6 «Г» на волнах!

Понедельник - день тяжёлый? Нет! Ребята из 6 «Г» провели классный час на песке, а затем отправились в настоящее мини-путешествие по живописным берегам озера Исетского!
Перед тем как поднять паруса, ученики, конечно, прослушали важный инструктаж по безопасности перед летними каникулами. А после отправились навстречу приключениям! Экскурсия длилась около 45 минут, но впечатлений хватит на всё лето.
Что же узнали школьники?
Всё о населённых пунктах, уютно расположившихся на берегах озера.
Всё о четырёх островах и археологических находках, которые хранят их тайны.
Историю ГРЭС и грустную судьбу водного клуба, разобранного на дрова.
Удивились рассказу о настоящем гиганте — толстолобике весом около 50 кг!
Услышали песню, посвящённую нашему озеру.
С воды Среднеуральск открылся с волшебной стороны!
Огромная благодарность сёрф-станции «Люди и ветер» и замечательному экскурсоводу Екатерине за этот незабываемый вечер!





