Категории новостей

6 «Г» на волнах!

Понедельник -  день тяжёлый? Нет! Ребята из 6 «Г» провели классный час на песке, а затем отправились в настоящее мини-путешествие по живописным берегам озера Исетского!


Перед тем как поднять паруса, ученики, конечно, прослушали важный инструктаж по безопасности перед летними каникулами. А после отправились навстречу приключениям! Экскурсия длилась около 45 минут, но впечатлений хватит на всё лето.

Что же узнали школьники?

Всё о населённых пунктах, уютно расположившихся на берегах озера.

Всё о четырёх островах и археологических находках, которые хранят их тайны.

Историю ГРЭС и грустную судьбу водного клуба, разобранного на дрова.

Удивились рассказу о настоящем гиганте — толстолобике весом около 50 кг!

Услышали песню, посвящённую нашему озеру.

С воды Среднеуральск открылся с волшебной стороны!

Огромная благодарность сёрф-станции «Люди и ветер» и замечательному экскурсоводу Екатерине за этот незабываемый вечер!